«Металлург» не смог дожать «Чертаново»

Выксунский «Металлург» в матче 4-го тура не смог дожать «Чертаново». Несмотря на полное игровое и территориальное преимущество выксунцев, москвичи не без толики везения удержали победный счет. Все голы в этой встречи были забиты ещё в первой половине. У хозяев авторами голов стали Александр Шкуратов и Федор Лимонов, в составе нашей команды единственный гол забил Алексей Нибусин.

«Чертаново» Москва — «Металлург» Выкса — 2:1 (2:1)
«Чертаново» Москва
: Кузнецов, Захаров, Ганюшкин, Панькевич, Бартасевич, Лимонов, Паршиков, Гаранжа, Жижин (Алексеев, 90), Котов, Шкуратов (Камышев, 77).
«Металлург» Выкса: Романов, Гизгизов, Никифоров, Макаров, Хохин, Кабаев (Ремизов, 80), Быков, Имреков (Стрелов, 66), Нибусин, Баулин, Шеляков (Загоненко, 67).
Голы: Шкуратов, 19 (1:0), Нибусин, 20 (1:1), Лимонов, 39 (2:1).
Предупреждения: нет — Шеляков, 66 (неспортивное поведение).
Удаления: нет — Стрелов, 90+ (фол последней надежды).
Судьи: Федоров Артур Николаевич, Мухтаров Рустам Ядгарович, Семенов Дмитрий Андреевич (все — Петрозаводск).
Резервный судья: Архипов Владимир Сергеевич (Москва).
Инспектор матча: Иванов Андрей Юрьевич (Кострома).
2 августа 2014 года. 19:00. Москва. Стадион «Янтарь». 300 зрителей.

В первом тайме игра проходила с обоюдными шансами на успех. Начали команды без раскачки. Уже на 6-ой минуте игры после паса Олега Быкова Алексей Шеляков пробил по воротам с правого фланга, но вратарь намертво забрал мяч. «Чертаново» решило не отставать от гостей. Затяжная атака завершилась ударом головой Александра Шкуратова, но Романов спокойно забрал мяч. Хозяева на время забрали инициативу в свои руки. На 15-ой минуте вновь последовал навес с левого фланга, Александр Жижин пробил головой с нескольких метров, но Романов вытащил мяч из правого угла. К сожалению, москвичи первыми смогли открыть счет в этой встрече. Дмитрий Баулин не смог вынести мяч, а Денис Захаров точнейшей разрезающей передачей вывел Шкуратова один на один – форварду не составило большого труда переиграть Романов ударом в левый угол. Радость футболистов длилась меньше минуты – в следующей атаке «Металлург» сравнял счет. Аркадий Имреков головой отправил мяч на ход Алексею Нибусину, чей удар с 28-и метров в левый нижний угол стал неразрешимой задачей для Кузнецова. Вскоре «Металлург» и вовсе мог выйти вперед. В быстрой контратаке Быков скинул мяч в штрафной площади Антону Никифорову, но удар нападающего с пяти метров заблокировал защитник. Пока «Металлург» атаковал, «Чертаново» забило гол с углового. Мяч рикошетом от ноги Никиты Панькевича отскочил на линию штрафной к Федору Лимонову, который сильнейшим ударом вогнал мяч впритирку со штангой. Более того, Шкуратов в следующей контратаке мог решить все вопросы об исходе матча после выверенного паса Сергея Гаранжи, но Романов разгадал замысел форварда и не позволил реализовать выход один на один. На 44-ой минуте после навеса Имрекова неточным ударом головой с пяти метров отметился находившийся без опеки Шеляков.

Во втором тайме преимущество было на стороне «Металлурга». «Чертаново» убегало в контратаки, но в последней фазе ей не хватало хладнокровия. На 58-ой минуте после подачи Быкова Никифоров выпрыгнул выше всех, но Алексей Кузнецов в невероятном прыжке забрал мяч из правого нижнего угла. На 67-ой минуте подача Николая Кабаева могла завершиться автоголом. Захаров был первым на мяче и мощно пробил по своим воротам, но, к несчастью, мяч попал в перекладину, ударился в ленточку и отскочил в поле. Моменты возникали у ворот хозяев с завидным постоянством, но пересечь заветную черту мяч не желал. На 72-ой минуте Нибусин вывел Кабаева один на один, форвард перебросил вратаря, но мяч в сантиметрах разминулся со створом. «Чертаново» ответило контратакой, но прострел чемпиона Европы среди юношей до 17 лет Владислава Паршикова прервал Дмитрий Баулин. На 78-ой минуте ворота снова не приняли мяч. После прострела Нибусина с правого фланга, Быков попытался проткнуть снаряд в ворота с шести метров, но защитник заблокировал удар. Мяч отскочил к Никифорову, который отпасовал в центр Баулину, но защитник, находясь на линии, принял на себя мощнейший удар с шести метров. «Чертаново» ответило неточным ударом Котова из-за пределов штрафной – Романов спокойно забрал мяч. На 81-ой минуте Олег Быков разобрался с оппонентов, вошел в штрафную, но его удар с 10-и метров в дальний угол прошел выше ворот. В добавленное арбитром время Иван Стрелов получил прямую красную карточку за фол последней надежды. Даже в меньшинстве «Металлург» продолжил атаковать, но забить свой гол так и не смог.

Следующий матч «Металлург» проведет дома 8 августа против брянского «Динамо». Встреча пройдет на стадионе «Металлург» и начнется в 18:00.